АРХАНГЕЛЬСК

С 18 по 22 октября в Архангельске проходил 4-х дневный курс «Шаги к любимой работе (Базис Юнга)» и соционические консультации.

Организаторы мероприятий — выпускники Школы прикладной соционики Е.А.Удаловой, наши партнеры в Архангельске — Клим Демьян и Елена Бурнаева. Мероприятия проводились совместно с преподавателем московского подразделения Школы — Антониной Пушкаревой.

Архангельск

Отзывы слушателей курса «Шаги к любимой работе (Базис Юнга)»

Сергей (Бальзак)
Смело вступайте в ряды тех, кто стремится познать этот Мир во всем его великолепии! Несколько дней назад мне довелось пройти базисный курс Юнга! Обучение сложно назвать обучением, так как форма общения настолько свободна, что даже самые сильные социопады будут приходить в состоянии эйфории :) Спасибо большое Антонине, Елене и Демьяну, а так же всем, кто помогал познать себя :) Полученные знания потрясают, а возможность использования этих знаний в этой реальности зажигает, но сгореть в данном случае почти невозможно.

Светлана
Спасибо большое за тренинг! Испытала настоящее удовольствие! Не смотря на то, что пришла получить ответы, а получила массу вопросов, я довольна на все 100%, т.к. впридачу к этим вопросам, донесли понимание их нужности :)))) Организация, проведение, теплая атмосфера, профессионализм тренеров — всё заслуживает очень высоких оценок. Пришло понимание базовых вещей, заинтересованность в соционике в целом. Жду с нетерпением второй курс и всё, что связано с типированием деток. Большое спасибо!

Сергей (Достоевский)
Сложно передать словами, что именно дали курсы. Главное, думаю, что еще много что произойдет, сколько плодов принесет. Чувствую, что приходит осознание себя, а точнее только начинается выход на этот путь. Вы (Антонина, Елена, Демьян) как будто повернули ключик от той заветной комнаты, в которую толи не решался зайти, толи не мог найти, а только догадывался. Сердечно благодарен вам за это!
На данный момент просто наблюдаю и наслаждаюсь процессом осознания, и не пытаюсь анализировать. Поразбирался — поразбирался в себе, отпустил и наблюдаешь, это как с самолетиком, сгибаешь, сгибаешь лист бумаги, линии, сгибы, завороты, а потом запустишь (отпустишь) и полетел… Недавно близкий человек сказал, что изменился после курсов: «видно, что они много для тебя значат» (и это действительно так).
P.S. Огромное спасибо! Надеюсь еще увидимся!

Ирина
С 18-21 октября я посетила начальный курс «Базис Юнга» (начало изучения основ соционики), который мне очень понравился. Для себя я узнала много интересного, познавательного. Группа для занятий небольшая, темп динамичный, все активно принимали участие, всех успевали выслушать и проанализировать. Подготовка занятий на должном уровне, была создана доброжелательная атмосфера, даже время проведения было продумано. Кто-то может и не ожидал открыть себя с другой стороны, но я была очень рада шагнуть к чему-то новому, неизвестному (узнала о себе много нового). Полученную информацию на занятиях до сих пор «варю» в голове.
Хочется сказать большое спасибо за организацию и проведение занятий Бурнаевой Елене, Клим Демьяну и Пушкарёвой Антонине.
Всем большое спасибо! Жду продолжения занятий по соционике!

Архангельск

Юлия
Общее впечатление от атмосферы на занятии очень теплое и уютное =) Очень благодарна Антонине, Демьяну, Елене и нашей небольшой группе обучающихся =))) Информацию, полученную на курсе «Базис Юнга», я еще «перевариваю» =) И сама себе удивляюсь: «Ничего себе какая Я!»=) Уверена, что на этом курсе в познании соционики не остановлюсь, так как осознала как это важно знать и понимать в первую очередь для себя, для принятия себя, своего места в мире и его восприятии. Уже планирую пройти и «Основы типирования» и «Интертипные отношения» =)

Дарья
На данный момент у меня смешанные чувства. Во-первых, огромная благодарность что провели ещё раз и будете проводить. Эта атмосфера и обсуждения и преподаватели на меня как наркотик подействовали. Не знаю, как доживу до следующих занятий!!!! Я теперь смотрю на других: родных, друзей, ребят в школе, и хочу чтобы они тоже узнали кто они, чтобы они раскрыли свои сильные стороны и пошли по нужной дороге. Но чтобы рассказать им про соционику, мне не хватает уверенности, что могу их заинтересовать нужными словами, но самое главное боюсь их сбить с толку, так сказать, с выбранного пути, хотя может и не у всех истинного, или ещё хуже — разочаровать их в соционике, если ошибутся в определении тима. Так что «бошка кипит»!!! Ещё одна вещь не помещается в моей голове. Мне очень обидно, нет……… не могу передать нужным словом, скорее досадно, что учителя не воспитывают учеников, используя знания соционики, это же такой шикарнейший инструмент в воспитании ребёнка. Эээээх!!!!!!! Какие тогда мы все были бы. Словами все мои переживания не передать………
Огромное вам спасибо за такое знание, которое вы открываете людям =)

Виктория
Время, проведенное в компании интересных людей, с 18 по 21 октября не прошло зря. Семинар был настолько интересен тем, кто хотел что-то узнать о построении человеческих отношений, насколько каждый был настроен на общую волну прогресса понимания себя и окружающих. Очень приятно, что собрались именно те, кто на самом деле пытается изменить к лучшему мир, начиная с себя самого. Именно с себя, как правильно было замечено тренером Антониной, нужно прорабатывать этот вопрос. Именно с себя, поскольку каждый из нас, как оказывается, очень плохо себя знает. Каждый из нас получает в жизни опыт, анализирует его, делает выводы, пытается построить жизнь так, чтобы было ему по душе, в гармонии с самим собой… Но порой внешнее окружение оказывает решающую роль на судьбу человека, направляя его не в то русло, тем самым как бы уводя его от того выбора, который он мог бы сделать сам, если бы не навязывание привычных ценностей со стороны. Все проблемы идут из детства. Так, например, нам говорили родители: «учись лучше, а то дворником станешь», тем самым вырабатывая страх у ребенка к этим самым «дворникам». Для детского восприятия это как клеймо, и они всеми способами пытаются угодить родителям, даже если желания старших совершенно не свойственны для маленького строителя своей жизни. В качестве такого «дворника» может быть любое замечание: «не делай то-то», «не ходи туда-то», «это неправильно», «это не профессия», «это не… » и так можно перечислять бесконечно много. Желая добра (как на самом деле считают эти люди), они направляют человека в русло, которое, по их мнению, им принесет достаток и счастье, не учитывая при этом внутренние потребности и способности ребенка. Именно поэтому многие и к 30-ти, и к 40-ка годам не могут достичь внутренней гармонии в себе, не чувствуют самореализованность, а это приводит и к психическим и физическим расстройствам. У этих людей часто присутствует чувство, что они не на том месте, что жизнь проживают зря, не получают никакого удовольствия ни от работы, ни от своего окружения. Именно для тех, кто хочет, наконец, разобраться в себе и, возможно, начать жизнь «с нуля», и существует соционика — наука о норме, наука себяпринятия и принятия других. Наука для тех, кто хочет работать в сплоченном коллективе, воспитывать детей не «вопреки», а «ибо», для тех, кому важно чувствовать целостность в общем. Что есть типология, что она значит и как применить эти формальные деления для неформального общения — это то, что дает соционика. О том, какую роль она может сыграть в жизни каждого, думаю, стоит узнать, пройдя базовый курс.

Алена
О курсе у меня осталось хорошее впечатление. Это для меня был отдых.
На курс я шла с целью получить информацию о Соционике, как науке. О также главное получить инструменты, как познать себя, окружающих людей. Кроме того на данный момент для меня важно понять себя в плане, чем мне заниматься в дальнейшем, узнать свои сильные стороны. Действительно, я получила много интересной информации о том, что представляет собой информационная структура человека. Конечно, с этой информацией надо работать, чтобы познать себя и окружающих, получить ответы на все вопросы. К тому же это оказалось очень интересно, и мне захотелось ещё глубже узнать это знание. Мне понравилось, что все полученные знания мы применяли на практике.


Архангельск

Не смотря на плотный рабочий график курсов и индивидуальных консультаций по профориентации, еще удалось увидеть Белое море на берегах Северодвинска. Белое море — священное море Севера, свое имя получило, вероятно, не только благодаря цвету белого снега и льдов, покрывающих его в зимнее время, а еще из-за обильной белой пены, которая окутала все берега.

Спасибо Демьяну, Елене за отличную организацию и проведение всех мероприятий, теплый прием, а также экскурсию в такие удивительные места нашего Севера.


Контакты партнера Школы в Архангельске:

Клим Демьян (Драйзер)
damyan07@yandex.ru