БАЗИС ЮНГА

С 30 августа по 1 сентября в Сочи проходили занятия курса «Базис Юнга». Преподаватели: Анастасия Кислова (стажер) и Светлана Натарова (партнер в Сочи).

Наш первый день проходил, можно сказать, в романтичной обстановке: на свежем воздухе, с видом на шикарную зелень растений и кусочек моря, под звуки цикад и вечернего города… Все дело в том, что в Сочи очень часто и надолго отключают свет, поэтому заниматься в аудитории без света в городе, где темные не только ночи, но и вечера, никак не получится. Кроме того, сидеть в летней аудитории без кондиционера в Сочи даже вечером невозможно. Но нам все время везет, и совершенно случайно под рукой оказалась прекрасная крыша на 5 этаже здания! Мы вынесли столы и стулья и организовали класс прямо на улице. Это было очень необычно.

Базис Юнга

Группа была небольшой, царила мягкая и теплая атмосфера. Большинство оказались интровертами и больше слушали, чем говорили. Одна из участниц — прекрасный в своих соционических появлениях и очень яркий Наполеон фонтанировала активностью и зажигала всю группу. Мы искренне любовались.

Базис Юнга

Базис Юнга

Базис Юнга

Базис Юнга

Сначала информация шла как-то сложнее. Было ощущение, как будто в первый день все наполнялись новыми знаниями, и как человек, который жадно пьет воду, и не может при этом разговаривать, копили все в себе: молчали, внимательно слушали, приглядывались друг к другу и в конце спокойно разошлись по домам. На следующее утро в кабинет (уже со светом и кондиционером) вошли не вчерашние незнакомые ученики, а как будто старые друзья, которые с порога начали что-то обсуждать, смеяться, делиться впечатлениями.

Во второй и третий день материал уже шел очень легко, примеры вспоминались сами собой, хотелось говорить, чтобы донести до людей эту прекрасную и полезную истину. Мы приводили много примеров и старались разобрать все как можно подробнее, поэтому время занятий немного превысило планируемое. В конце все даже не хотели расходиться…

Базис Юнга

От преподавания в дуальной паре остались только самые теплые впечатления. Лишний раз убедились, насколько мы нужны друг другу! И, несмотря на большое расстояние между Москвой и Сочи, мы еще много раз встретимся, чтобы еще больше людей узнали о соционике и научились лучше понимать себя и других. :)

Базис Юнга


ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ

Светлана (Наполеон)
Я живу! Смело и уверенно я продвигаюсь по лестнице жизни только вверх. Во всех смыслах этого слова… только вверх… карьера… дом… душа… всё вверх… Конечно, так было не всегда… Долгое время я не могла найти себя… и вот, в один из переломных моментов моей жизни, уж по случайности или нет, судьба приводит меня на семинар.
—…СОЦИОНИКА…— услышала я…
Анализируя каждое слово, я видела мелькающие отрывки своей жизни… ошибки, которые делались от непонимания… непонимания людей…
Благодаря науке соционике я нашла себя… Семинар — это тот самый глоток воздуха,который жаждет утопающий. Спасибо организаторам этого прекрасногособрания… СПАСИБО ВАМ…

Ирина (Робеспьер)
Спасибо большое за то что организовали такой интересный семинар. Очень понравилась атмосфера, которая была на семинаре. Эти знания действительно помогают больше разбираться в людях, а главное в себе. Стала больше прислушиваться к тем людям, которые меня окружают.

Буду рада узнать еще больше о соционике.

Алексей (Робеспьер)
Благодарю Вас, за чудесные уроки, мне очень понравилось. Первый раз почувствовал на себе все прелести преподавания в тандеме) Это очень круто). Мне кажется, что ты (Светлана Натарова), маловато объясняла, большую часть говорил логик) Этик — Этику объяснит быстрее). По качеству материала, всё шикарно, теория, куча примеров, хочешь не хочешь — поймёшь. Идеально продумано с фотографиями людей, жаль что так холодно ученики, отнеслись к этому упражнению). Из минусов, ну наверное ты заметила, что ученики иногда не знали что делать, чего от них хотят. Думаю необходимо больше руководить, управлять, командовать. «Взяли ручки, пишем». Половина ведь ничего не писали(.Большое спасибо за сюрприз, было очень приятно. Твоя улыбка, не сходящая с лица ни на секундочку, ОЧАРОВАТЕЛЬНА И ВОСХИТИТЕЛЬНА! Она сделала много за эти занятия . Если бы ты была экстравертом, это было бы Вообще убойно). Для базового курса всё предельно ясно оказалось для меня. Всё разложено по полочкам, чёткое понимание, кто, что, как, когда, чем и зачем) Буду практиковаться на товарищах)

Ольга (Габен)
Я восторге от этих занятий: они были намного полнее и подробнее, чем предыдущие. Анастасия придерживалась плана и донесла нам суть — полную и раскрыла, насколько это можно.

Елена (Дон Кихот)
Добрейшего дня)) В общем, я в восторге и от полученной информации, и от вашей манеры преподавания!!!) Очень мне помогло, что-то прям на место стало)) Я эти дни какая-то такая счастливая и довольная, не смотря на плохое самочувствие) Кажется, я нашла что-то свое)