ЧЕБОКСАРЫ

С 22 по 26 февраля в г. Чебоксары проводилась серия соционических мероприятий: занятия курсов «Шаги к любимой работе (Базис Юнга)», детские консультации по профориентации, семейные консультации.

Инициатор мероприятий — выпускник Школы прикладной соционики — Дмитрий Филиппов, организаторы курсов на разных площадках — Людмила Круглякова и Валентина Алексеева. Мероприятия проводились совместно с преподавателем московского подразделения Школы — Антониной Пушкаревой.

Чебоксары

Один из курсов проходил в рамках центра в Чебоксарах, который работает с 2001 года в следующих направлениях: тренинги личностного роста, курсы, семинары, корпоративные тренинги и бизнес-тренинги в городе Чебоксары. Организатор — Алексеева Валентина, коуч, владелец центра и креативный директор, тренер.
Чебоксары

Второй курс был организован Людмилой Кругляковой (Людмила училась в Калининградской школе соционики), с участием тех, кто уже от Людмилы слышал про соционическое знание, и принимал участие в соционических воскресных встречах-чаепитиях, заинтересовавшись объявлением на одной из центральных улиц города:
Чебоксары

Состав участников всех курсов был очень многогранный — и сотрудники кадровых отделов, и руководители различных подразделений, и ведущие тренинговых центров, и бизнесмены, и домохозяйки, и юристы, и т.д. Отдельно хочется отметить участие на одном из курсов в Чебоксарах мудрого и очень интересного мужчины 77 лет, — открытого для узнавания нового, очень быстро освоившего базис Юнга, точно определяющего после обучения дихотомии у изучаемых нами персонажей, — Петра (Есенин):
Чебоксары

При проведении занятий на всех курсах поддержку по этике — атмосфере и настроению — осуществляла Людмила Круглякова, а поддержку по дисциплине, сенсорике осуществлял Дмитрий Филиппов (выпускник Московской школы соционики под руководством Е.А.Удаловой):
Чебоксары

Помимо освоения большого объема материала и его закрепления на практике успевали еще и делиться своими наблюдениями из жизни, укреплять дружеский настрой, поздравлять с Днями рождения (на одной из групп мы поздравляли коллективно Евгения, который решил вот так необычно провести свой День рождения — осваивая новое о себе самом):
Чебоксары

Отдельно хочется отметить, что практика на дихотомии со знаменитыми персонами в группах проходила легко, т.к. для всех эти лица были известны, а, например, Святослав Федоров, которого часто не узнают на группах в других городах, глубоко почитаем в столице республики Чувашия Чебоксарах, потому что именно в Чебоксарах известный офтальмолог впервые в России провел операцию по имплантации искусственного глазного хрусталика. «Святослав Федоров относился к Чебоксарам с особым чувством, и не только потому здесь он начал свою научную деятельность, что именно здесь сбылась его мечта — он впервые создал и опробовал глазной хрусталик. Не только рабочие моменты связывали Федорова с Чебоксарами. Он всегда с огромным желанием приезжал в этот город. Дух Чебоксар и его жителей притягивал его. Теплота отношений — немаловажная часть в работе».
Чебоксары


Татьяна Щипко, участница курса «Шаги к любимой работе (Базис Юнга)», г.Чебоксары

«Я в очередной раз была порадована, вдохновлена, и абсолютно убеждена в уникальности такой науки, как СОЦИОНИКА!!! Для меня, как человека, женщины, матери, жены, дочери и т.д., она необходима, как воздух моего бытия в этом мире…

Пройдя глубокое погружение первого этапа (4х дихотомий), под руководством чуткого, мудрого, профессионального наставника Антонины Пушкаревой (Московская школа соционики под руководством Е. УДАЛОВОЙ) при содействии 2-х экспертов: Дмитрия Филиппова (Московская школа соционики), Людмилы Кругляковой (Калининградской школа соционики), я убедилась насколько важно:

Из этого для меня следует, что только профессиональное обучение, наставничество может принести пользу в индивидуальном улучшении качества жизни во всех ее областях, а также и в гармонизации общества в мировом масштабе!!!

Я искренне, БЛАГОДАРЮ Антонину Пушкареву и Московскую Школу Соционики под руководством Елены Удаловой в серьезном подходе в преподавании такой науки, как СОЦИОНИКА!!!
Я искренне желаю ВСЕМ «ПИОНЕРАМ» Чудесной науки СОЦИОНИКИ Процветания, Развития, Профессионализма!!!!!»

Чебоксары


Помимо насыщенного графика занятий курсов «Шаги к любимой работе (Базис Юнга)» также были проведены 3 детские консультации (детки 4-11 лет) и ряд взрослых индивидуальных консультаций.
Чебоксары


Спасибо выпускнику нашей Школы Дмитрию Филиппову за организованную возможность поделиться соционическими знаниями с жителями его родного города Чебоксар.

Спасибо Валентине Алексеевой и Людмиле Кругляковой за высокопрофессиональную подготовку условий для проведения курсов и сбор групп.

Продолжение в г.Чебоксары намечается, поэтому не проходите мимо:
Чебоксары