Основы соционической диагностикиГРУППА ДИАГНОСТИКИ

С 15 по 19 декабря проходили занятия второй части курса «Основы соционической диагностики» в двух группах сотрудников Смоленской АЭС в г. Десногорске.

Преподаватели: Марина Фролова и Андрей Голуб.

Основы соционической диагностики

Вручение дипломов в двух группах студентов.

Основы соционической диагностики

Основы соционической диагностики


Экскурсия по АЭС.

Основы соционической диагностики

Основы соционической диагностики Основы соционической диагностики

Основы соционической диагностики
Дали порулить.

Основы соционической диагностики


ОТЗЫВ


Андрей
Завершилось наше обучение соционике психологов и руководителей Смоленской АЭС. Мы приезжали второй раз на станцию и обучали соционической диагностике две группы сотрудников, знакомых уже нам по курсу Базиса Юнга! Самое приятное в начале было то, что нас, оказывается, очень ждали! :) после первой поездки сотрудники так вовлеклись и возбудились их умы и души, что перерыв в две недели был для них очень томительным ожиданием :). Все очень хотели продолжать дальше постигать глубины соционики, природы человека, и всем захотелось разобраться с собой, узнать себя! В общем, все были подогретые и, как принято говорить, с горящими глазами :)) Для нас это была очень сильная поддержка!

Хочется сказать отдельное спасибо организатору Наталии за то, что и во второй раз мы чувствовали себя очень комфортно, окруженными заботой и с уверенностью, что все организованно на высшем уровне.

Участники на первом курсе уже начали примерять на себя все таланты, которые даны человеку. Очень сложно было увидеть, что правда их природная способность, а что наработанные и приобретенные шаблоничики поведения. Родительские сценарии и особенности их личности, образование, окружение, культурные стереотипы — все это накладывает серьезный отпечаток на личность. С этим мы пытались разобраться и на втором курсе! У многих на себя, прежде всего на себя, открывались глаза по новому, и люди приходили к осознанию своей природы и внутреннего мира. С формулировками — «вы знаете, я внутри именно такой, а я как-то даже раньше не задумывался». А сейчас многие подумали о себе, какой я на самом деле, что я привношу в этот мир, где я получаю реализацию и кто я такой. Эти вопросы очень важны для современного человека, ведь он редко задумывается об этом, уносимый заботами, делами в мир иллюзорной жизни и активности! Мы многое смогли увидеть с участниками, посмотреть за ярлычки и масочки, сделать для себя открытия.

Руководители подразделений получили прекрасный инструмент работы с персоналом, понимание, как определять таланты, способности подчиненных, в каком направлении обучать, какие задачи им ставить!

Хочется отметить руководителя службы психологов Надежду Алексеевну, очень опытного и сильного, глубокого психолога. Она уже давно смогла заинтересовать коллектив соционикой, посеять зернышки интереса. Нам это очень помогло взрастить плоды в обучении и работы с участниками!

Нам самим было очень интересно работать, мы сами зажигались от такой вовлеченности, а еще от уровня участников — образованные, интеллектуально развитые, с интересным и богатым опытом, проактивные, харизматичные. И просто приятные в общении люди :) Да, мы подружились!)

А еще нам организовали прекрасную экскурсию по аппаратной управления электростанции! Проводил ее старейший сотрудник станции, сторожил! Ныне ведущий инструктор и эксперт, обучает новичков :) Мне кажется, это человек, который вложил и вкладывает душу в свою работу, в эту станцию, во всех людей, кто к нему приходит. Он очень многое нам рассказывал, и ему хотелось поделиться с нами своим детищем. Мне очень хотелось пожать ему руку и испытать трепет перед этой искренней самоотдачей.

Мы так там прижились, в этом маленьком городке Н, получили столько внимания, заботы и приятного общения, развития собственного, интереса, что нам не хотелось уезжать — мы так привыкли, всю эту неделю вместе учиться, общаться, вместе раскрываться! А еще привыкли обедать в прекрасной столовой, такой советской, но вкусной и с очень милыми и душевными женщинами поварами! И даже тут нам были рады :) Хочется сказать всем спасибо за наше совместное путешествие к себе! :) До новых встреч!