СЕМИНАР ПО ЭТИКЕ ДЛЯ ЛОГИКОВ

16-23 мая проходил семинар по этике для логиков. Преподаватели: Марина Фролова и Анастасия Денисова.

семинар по этике для логиков

семинар по этике для логиков

семинар по этике для логиков

семинар по этике для логиков


ОТЗЫВЫ

Павел (Бальзак)
Хочу поблагодарить преподавателей: Марину Фролову за логичное и понятное объяснение непростых этических вопросов и Анастасию Денисову за наглядную демонстрацию четырехмерной белой этики и создание комфортной атмосферы во время семинара. Не могу сказать, что семинар кардинально изменит мою жизнь, но преподаватели подарили мне инструменты, с помощью которых я смогу строить более-менее эффективные коммуникации с окружающими меня людьми. Теперь задача на ближайшее время научиться использовать и применять полученные инструменты. Просьба не оставлять, нас логиков, наедине с возникающими этическими вопросами и реализовать озвученную идею с факультативами по БЭ для логиков.

Катя (Робеспьер)
Мне было очень интересно, я открыла новые грани, которые смогу использовать дальше, я бы еще с удовольствием посетила пару занятий. Большое спасибо Насте и Марине.

Анна (Робеспьер)
Хочу выразить огромную благодарность Марине и Насте за проведенный тренинг по белой этике. В нем было затронуто много аспектов и раскрыто несколько тем, о которых я ранее и не задумывалась. После получения этих знаний действительно стало легче в отношениях с людьми. Особенно заставили задуматься такие моменты, как «требование от человека постоянно совершать те поступки, которые сначала несли в себе желание сделать приятно» и «;ожидания того, что люди должны поступать так, как думаешь и поступил бы ты». Отказ от таких ожиданий даже в течение недели между днями тренинга сразу же дал о себе знать: стало намного меньше разочарований в несовершившихся поступках (которые могли бы ожидаться), и, наоборот, окружающие стали чаще делать те вещи, которые были бы мне приятно получить (но отказавшись от их ожидания). Хотелось бы, чтобы у таких занятий было продолжение, т.к. вопросы появляются после осмысления полученной информации, копятся ситуации… С нетерпением жду новых тренингов и встреч.

Даня (Дон Кихот)
На этом тренинге многие вещи по полочкам разложились. Было интересно послушать с точки зрения и логика и этика видение ситуации, и возможности увидеть на примерах. Хотелось бы, чтобы в примерах (для дилетантов) почаще бы приводились социотипы.

(Габен)
Лично для меня ценно то, что все о чем говорится в этом курсе — это личный опыт. Этот опыт резонирует с моим личным опытом, и ощущением, что не у меня одного такие проблемы — он в общем радует. Очень хорошо, что есть некие правила, памятка, на которые можно опереться в анализе своих поступков, и скорректировать свою линию поведения. Так же хочу отметить как положительный факт, то, что курс разбит на два занятия, потому что все таки такой объем информации прослушать, а уж тем более переварить и принять — все таки сложновато. К этим занятиям я бы добавил возможность посетить дополнительные занятия по БЭ, на которых разбирались бы типовые и не очень ситуации из жизни. За два посещения всех вопросов не задашь. Ну и еще раз проговорить все то, что получается на этих занятиях тоже полезно.