КУРС ПО РАЗВИТИЮ ЧЭ

29 и 30 ноября проходил тренинг по ЧЭ. Преподаватели: Андрей Кочетков и Ольга Симонова (стажер).

тренинг по ЧЭ в Ростове-на-Дону

тренинг по ЧЭ в Ростове-на-Дону

тренинг по ЧЭ в Ростове-на-Дону

тренинг по ЧЭ в Ростове-на-Дону


ОТЗЫВЫ

Максим (Гамлет)
Этика эмоций! Как много в этом слове… и как мало времени на тренинге чтобы трехмерным ЧЭ успеть увидеть, понять и почувствовать эту СИЛУ в себе… Неожиданно много времени было потрачено на самоанализ и слезы, ИМХО это больше по части БЭ. Даешь практикумы по развитию и подзарядке ЧЭ! Явку (не только свою) гарантирую!!

Юля (Дюма)
Тренинг по Черной Этике оставил в моей душе неизгладимое впечатление. Хочу выразить безмерную благодарность ведущим Оле и Андрею. Полезность полученной информации еще достигает моего сознания)) Чувство ошарашенности постепенно сменяется уверенностью.

Во-первых, осознание, чем 4-х мерные черные этики отличаются от 3-х мерных. Простыми примерами, наглядными, видеофрагментами ребята филигранно провели эту тонкую грань, которая для меня как для 3-х мерного черного этика оказалась очень важна. Я почувствовала, почему я иногда впадаю в энергосберегающий режим. И теперь понятно для чего. И как это выглядит со стороны. И, самое главное, что это нормально))) Я успокоилась и стала даже чуть ярче.

Во-вторых, практические упражнения оказались весьма сложными))) При кажущейся простоте заданий выяснилось, что не так то просто показывать свои эмоции, видеть оттенки и управлять ими сознательно, прочувствовав весь механизм.

В-третьих, очень хотелось, идя на семинар к этикам-интуитам, выявить отличия между сенсорикой и интуицией, а так же отделить свою сенсорику от этики. Задача была выполнена благодаря мастерству ведущих и атмосфере самой группы. Все участники тренинга искренне вовлеклись в процесс, раскрылись, обогатили друг друга, дополнили.

Расставались тяжело, было ощущение, что это только проба пера, начало, только обозначение проблемы. За два дня упорной внутренней работы были достигнуты колоссальные результаты, но это только верхушка айсберга. Предложение, возникшее в группе, проводить не просто тренинг, а практикум по Черной Этике, поддерживаю полностью. Проделанная Олей и Андреем исследовательская работа в области Черной Этике уже не вмещается в жесткие рамки двух дней, а потенциал развития этого тренинга велик, ведь он дает чуть ли ни уникальную возможность в современном обществе приоткрыть тайну формирования и протекания черно-этических процессов, неимоверно важных для здорового существования каждого этика.

Андрей (Достоевский)
Спасибо за тренинг. Очень интересно было узнать и почувствовать что такое черная этика, которую часто порицают и сами этики не разрешают себе использовать в обществе. За этой простой фразой лежит очень много, это энтузиазм, которого хватает не только на тебя, но и на окружающих, это радость, страдание, отчаянье и воодушевление в порой серой жизни, это сама жизнь, пульсирующая энергией, которая может поднимать, объединяя и разделять целые народы.

Для белого этика это к тому же и силы, которые ты вкладываешь в тех, кто окружает тебя, это тот ресурс, который даёт тебе терпение, умение чувствовать безмолвный ответ окружающих на твои слова.

Удачи и спасибо вам наши весёлые комедианты!

Варвара (Драйзер)
Во-первых, спасибо за тренинг! Где-то я выпадала, где-то была в активе. Но возвращение в мир соционики было важно и нужно для меня.

Недостаток Вашего с Ольгой тренинга точно: не было последней точки. Мне этого не хватило. Разговоры (даже важные ) можно было пригасить ради домашнего задания или, правда, с него начать, чтобы не зря мы готовились. Хотя всё было весьма толерантно, мои собственные ощущения: ущербность от того, что я не чёрный этик и желание попасть к белым этикам, чтобы развеять это.

В тренинге мне было комфортно, ощущение попадания в свою среду определённо было. Может, даже Вы присоветуете мне дальнейшие шаги: куда пойти у вас ещё, на какие курсы-тренинги? Я прямо почувствовала воодушевление и желание продолжать. А Настя сейчас ведёт занятия? И появился интерес к моей сенсорике (послушав про интуицию). У меня две дочери: Максим и Гамлет. За понимание последней и появление уважения к ней спасибо Вам и Ольге (отдельное).

Вообще я обожаю групповые занятия, они приносят мне явную пользу. За это тоже благодарность. И группа мне очень помогла, я в себе вскрыла то,что давно забила и задвинула. Как же приятно быть в своей среде (или в среде своих?)!

Екатерина (Дюма)
Тренинг очень понравился. Много интересной и самое главное полезной информации а также навыков, которыми легко пользоваться. Всем большое спасибо и участникам и в особенности ведущим, за отличную атмосферу и настрой. Обязательно буду стараться использовать полученные знания и умения в жизни.

Лариса (Есенин)
Очень понравилась Оля в роли ведущей. Вообще, ощущение от первого дня тренинга прекрасное, а второй день, по-моему, получился несколько размазанным, и я знаю, почему. Главное, что врезалось в память — это то, что ЧЭ тоже ресурс! Очень доходчивые видео-примеры на сильную ЧЭ. Жалко, что не хватило времени на домашнее задание. Так что в качестве пожелания — следите за временем!!!

Желаю успеха!