ГРУППА ДИАГНОСТИКИ

С 2 по 7 января проходили занятия интенсивного курса «Основы соционической диагностики» в г.Архангельск. Организатор мероприятий — Демьян Клим. Преподаватели: Антонина Пушкарева и Елена Бурнаева. В интенсиве принимали участие 8 человек, среди них два жителя из города Северодвинска и шесть архангелогородцев.

Помимо насыщенного графика интенсивных занятий в Архангельске также были проведены 3 детские консультации (детки 7-8 лет и 3 годика) и ряд взрослых индивидуальных консультаций.

Основы соционической диагностики

ОТЗЫВЫ

Александр (Робеспьер)
Я прошел курс-интенсив «Основы соционической диагностики» 2-7 января этого года. Атмосфера на курсе мне понравилась, была благожелательной, комфортной. Благодаря прекрасным преподавателям Антонине и Елене многое из прочитанного ранее переосмыслилось. Пустые места в голове наполнились и заиграли новыми красками знаний. Очень понравилось применять полученные знания на практике, смотреть как проявляются все функции модели «А» у живых людей. 6 дней пролетели как-то незаметно и не хотелось расставаться и с преподавателями и со студентами. Теперь некоторое время буду переваривать информацию в голове и тренироваться на практике) Спасибо большое организаторам данного мероприятия.

Алена (Бальзак)
О курсе «Основы диагностики» у меня осталось самое хорошее впечатление и в плане атмосферы на курсе, и в плане полученной информации. Поскольку это был интенсив, нужно было выдать большой объём информации, плюс получить и практические навыки типирования, а также в какой-то мере понять себя каждому из участников группы, то я думаю, все удалось. Конечно, хотелось бы, чтобы на живое типирование приходили люди разных типов, чтобы получить более реальную картинку каждого ТИМа.

Основы соционической диагностики
Основы соционической диагностики

Дарья (Дон Кихот)
Отзыв о курсе только положительный. Я считаю что не зря провела новогодние каникулы в таком режиме. Мне очень понравилось. И считаю себя отдохнувшей. Люди были все замечательные. Общее впечатление в душе осталось теплое и уютное.
По содержанию курсов. Могу сказать что соционика ещё тот орешек, который безумно интересно разгрызть и докопаться до сердцевины. В голове небольшая кашка, но это стимул всё разложить по полочкам — невероятно как природа всё так смогла закодировать… Фантастика. 
Огромное спасибо всем преподавателям за то, что вы с нами работали и открывали нам нас.

Андрей (Бальзак)
Итогом обучения стало:
Многие мои знания о самом себе объясняются теперь и с точки зрения соционики (с моего типа).Соционика не вводит универсальности — 16 типов не шаблон для деления людей. Я за время учебы видел 5 Бальзаков, все они, вписываясь в структуру соционического типа, остаются разными людьми. Утвердился в понимании — соционика не есть истина, которая должна быть принята безоговорочно, натянута на себя как маска. Соционика лишь помогает двигаться к пониманию и принятию себя и через это к позволению другим быть другими.

Основы соционической диагностики


Помимо насыщенного графика интенсивных занятий также были проведены 3 детские консультации (детки 7-8 лет и 3 годика) и ряд взрослых индивидуальных консультаций.

Основы соционической диагностики