САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

С 3 по 6 ноября в Санкт-Петербурге проводилась серия соционических мероприятий: занятия курса «Шаги к любимой работе (Базис Юнга)» и индивидуальные взрослые, детские консультации по профориентации.

Инициатор и организатор мероприятий — преподаватель Школы прикладной соционики, ранее в Архангельске, теперь в разных городах России — Елена Бурнаева. Мероприятие проводилось совместно с представителем московского подразделения Школы Антониной Пушкаревой.

Санкт-Петербург

Не смотря на то, что координировать все организационные моменты приходилось дистанционно, в том числе сбор слушателей и информирование о такой предстоящей возможности, все сложилось замечательно, группа курса «Шаги к любимой работе (Базис Юнга)» собралась в полном составе, и нас ждали в северной столице с нетерпением и угощениями: все дни занятий наши очаровательные и заботливые участницы курса баловали вкуснейшими шарлотками, пирогами с местной брусникой, вареньем и т.д.

Санкт-Петербург

Не смотря на положенный в ноябре в этих широтах дождь и промозглую погоду, и праздничные расслабленные дни, у нас сложилась теплая, дружественная атмосфера, и настроение было вполне рабочим: интенсивный режим не всегда прост, много информации за короткий срок, не все сразу укладывается и понимается, тем не менее многим удалось получить важные ответы на свои вопросы, о чем очень точно заметила по итогам одна из участниц курса, Инна:

«Скажу сразу: соционика для меня не пустой звук. С тех пор, как я увлеклась этой наукой в 2010-м году, я четко для себя вывела одну жизненную формулу: «ТИМ в человеческих взаимоотношениях не менее важен, чем Интим». Однако парадокс: чем больше я погружалась в эту науку, тем больше осознавала, что знаний моих недостаточно для того, чтобы вешать соционический ярлычок каждому встречному и поперечному. Более того, я логично дошла до той стадии, когда начала сомневаться в своем же ТИМе. (И как выяснилось на тренинге не без оснований). Я смутно чувствовала, что в мое самотипирование закралась ошибка, но я не понимала, как правильно найти себя в галерее соционических характеров. Тесты выдавали целый веер различных персонажей, а попытка узнать себя в книжных описаниях очень смахивала на штудирование гороскопов. Окружающие приписывали мне свои представления обо мне, одинаково далекие как от истины, так и от профессионального знания.

Надо сказать, что шла я на курс «Шаги к любимой работе (Базис Юнга)» с большой надеждой прояснить для себя моменты, которые, если изучаешь соционику по книжкам, все время ускользают от понимания. И в этом смысле тренинг оправдал себя на все 100 процентов. Почему?

Прошедший курс «Шаги к любимой работе (Базис Юнга)» — идеальное решение для тех, кому надо договориться по жизни с самим собой, с супругом, с детьми, с родителями, с работодателями и даже с шумными соседями».

Санкт-Петербург

Среди участников курса были и те, кто впервые буквально накануне услышал про соционику, а также были и те, кто уже давно по книгам пытался понять суть человеческого информационного «устройства», но не хватало практики, чтобы разложить по полочкам и состыковать прочитанное, и ценность таких практических тренингов очень верно была подмечена нашим участником — Максимом:

«С удовольствием изучил курс «Базис Юнга», огромное спасибо Антонине и Елене. Все изложенные теоретические сведения тут же подкреплялись практическими материалами: видеороликами, фотографиями, примерами из жизни ведущих и участников, что для меня очень ценно, т.к. основная цель была выйти из книжного поля в люди и наконец-то на практике, под присмотром опытных наставников, понаблюдать проявления различных дихотомий. Сами занятия были настолько информативны и увлекательны, что время пролетало незаметно и когда они заканчивались, я с удивлением обнаруживал, что пять часов пролетели как 30 минут. В итоге время потрачено с огромной пользой и было очень интересно, а что может быть прекраснее для интровертного интуита? :)»


Санкт-Петербург

Традиционно для наших приездов в различные города России помимо курса мы проводили серию консультаций — детских и взрослых. К нам приходили с вопросами профориентации, взаимоотношений, смены работы, проблем понимания в коллективе, желания лучшего понимания себя и т.д. Одна из консультаций нас всех очень впечатлила: к нам пришел Семен, 14-летний Наполеон, который своим обаянием и силой этического таланта оставил неизгладимое яркое впечатление.


Санкт-Петербург

График мероприятий был насыщенный, но забраться на колоннаду Исаакиевского собора и полюбоваться храмом Спаса-на-Крови мы вполне успели.

А другие достопримечательности ждут нас в следующий раз — уже запланирован январский интенсив курса «Основы соционической диагностики» и очередной приезд представителей Школы Прикладной Соционики в северную столицу.

Расписание интенсивного 6-ти дневного курса «Основы соционической диагностики»:

Количество участников — группа 7-10 человек.

Запись на курс: координирует запись на курс и индивидуальные взрослые и детские консультации наш преподаватель Елена Бурнаева: lawer29@yandex.ru, 8-910-270-05-25, http://vk.com/elkins_palkins