ЕКАТЕРИНБУРГ

С 8 по 12 мая в Екатеринбурге проводилась серия соционических мероприятий: занятия интенсивного курса «Основы соционической диагностики» для тех, кто в феврале прошел «Базис Юнга», индивидуальные консультации по профориентации — детские и взрослые.

Инициатор мероприятий — выпускница нашей Школы прикладной соционики, Елена Серпионова, жительница Екатеринбурга, а организация — совместно с Ириной Юрьевной Серпионовой. Мероприятия проводились с участием преподавателей московского подразделения школы — Антониной Пушкаревой (Бальзак) и Андрей Голуб (Драйзер).

Екатеринбург

Интенсивный курс проходил как продолжение для тех, кто в феврале изучил базис Юнга и заинтересовался освоить методику диагностики. Поэтому по-прежнему состав участников группы, включающий 10 человек, был очень интересный и солидный — руководитель районного-методического объединения школьных педагогов-психологов (со стажем работы в образовании 20 лет), учитель истории, обществознания и права, педагоги-психологи, врач биорезонансной диагностики и т.д. Общая фотография группы в праздничный день 9-го мая.

Екатеринбург

Материл интенсивного курса был в большом объеме за короткие сроки, осваивать его нелегко, и тем не менее вся группа очень активно была включена в работу, домашние задания, и при типировании приходящих гостей показала хорошие результаты.

Екатеринбург

С группой было очень интересно работать — много звучало ярких, красивых примеров, уточняющих вопросов, были найдены очень емкие метафоры на пройденный материал. Например, на творческую во второй ячейке модели А у Жукова, были предложены вот такие поговорки, точно отражающие суть: «закон — не дышло, куда повернешь, туда и вышло»; «если нельзя, но очень хочется, то можно».

Екатеринбург

В конце занятий Ирина Юрьевна от лица всей группы поблагодарила специалистов из Москвы, и были вручены шоколадные сувениры на память об уральской командировке. Екатеринбург славится не только уральскими самоцветами, но и гостеприимством!!

Екатеринбург

И, конечно, были вручены дипломы по итогам обучения. Андрей Голуб сказал каждому участнику благодарственные и напутственные слова, поддержал в дальнейших успехах по освоению и улучшению навыка диагностики. И прежде всего благодарность Ирине Юрьевне — за организацию, продуманность всего, вкусные перекусы, чистую и удобную аудиторию.

Екатеринбург Екатеринбург

Вручение дипломов участникам-мужчинам — их в нашей группе было двое. Всех участников мы ждем на дистанционных практиках для закрепления освоенной методики типирования и наработки навыка диагностики. Ссылка на виртуальные практики для выпускников, где можно узнать все подробности: http://vk.com/virtualpractice.


Помимо работы мы успели посмотреть город с высоты птичьего полета — с небоскреба, посетить салют, походить по самым известным улочкам города. В праздничный день 9-го мая мы вместе со всеми жителями города собрались на центральной набережной смотреть салют.

Екатеринбург

Город показывала, заботой окружала и все моменты координировала — выпускница нашей школы, инициатор мероприятий в Екатеринбурге, кандидат психологических наук, — Елена Серпионова. Елена нам сделала подарок — обзорную экскурсию на небоскребе Высоцкий. Спасибо за интересные рассказы о городе, людях, спасибо за внимание и заботу Елене.

Екатеринбург

А участник нашего интенсива — Тимофей Лесняк — организовал для нас удобное перемещение по городу при осмотре достопримечательностей на своей машине. Это было очень приятно! Мы посмотрели ряд известных скульптур и центральную пешеходную улицу Вайнера. Например, скульптура — Остап Бендер с Кисой Воробьяниновым (у самого маленького особнячка, окруженного небоскребом), спираль времени и т.д.

Екатеринбург Екатеринбург

Не переставали удивляться архитектурной эклектике города. Архитектура города — это смешение всего и вся. Например, маленький, очевидно старинный особнячок, оставленный нетронутым огромным стеклянным небоскребом, возведенным буквально в пару метров. Деревянные домики с красивейшей резьбой, окруженные современными зданиями из стекла и бетона…

Благодаря Тимофею мы смогли посмотреть скандально известную новейшую скульптуру города в отдаленном районе, поставленную самими жителями, посвященную совести собаководов.

Екатеринбург


В будущем планируется продолжение распространения соционического знания в Екатеринбурге и проведение серии курсов по изучению базиса Юнга и курса «Основы соционической диагностики».

Приглашаем всех интересующихся присоединяться.

Координаты организатора, Елены Серпионовой:

Екатеринбург

 

До новых встреч, Екатеринбург и аэропорт Кольцово!

Екатеринбург

Спасибо за гостеприимство и радушие!