КУРС ПО РАЗВИТИЮ ЧЭ

5 и 12 октября проходил тренинг по ЧЭ. Преподаватели: Андрей Кочетков и Ольга Симонова (стажер).

тренинг по развитию ЧЭ

тренинг по развитию ЧЭ

тренинг по развитию ЧЭ


ОТЗЫВЫ

Есенин
Понравилось:

Не понравилось:

Ну и в целом — хорошо, пользу для себя почувствовала! Но, мне кажется, потенциала еще много, можно еще больше, глубже…

Достоевский
отзыв. мне трудно писать отзыв, потому, что у меня есть претензии и к организации-организованности и к методам ведущих. для меня важна атмосфера, в которой предполагается мое раскрытие, мне важно, чтобы это было комфортно и дружественно, что в данном тренинге местами не соответствовало моим ожиданиям. каким то из ряда вон необычным и многообещающим он тоже для меня не стал. некоторые приемы были интересны, как то передача настроения по кругу, интересно было наблюдать, как при передачи одна эмоция, которая имелась ввиду, передается уже совсем с другим смыслом. интересно было задание на чтение стихов в разных образах, прояснилось, что можно играть образами, что есть этот ресурс, может для меня не постоянно, но иногда можно и стоит себе это позволить, хотя я и так это делаю, но тут картина проявилась осознанно. в общем, было неплохо, местами мило, местами весело, местами провокационно, местами напряженно. и хотелось бы делать иногда перерывы вообще и прерываться на обед. спасибо )

Драйзер
Андрей, Оля, спасибо большое за тренинг! Честно признаюсь, я сначала даже побаивалась идти: напугали фотографии в ушках, с хвостиками и то, что будут какие-то активности, вроде, ролевых игр. Но попробовать все равно хотелось: из разряда «и хочется, и колется». В итоге решилась, и ни разу не пожалела.

Для меня всегда сложно было демонстрировать на публике какие-то эмоции, если и прорывало, то считала, что это плохо и было стыдно за такие «выходки». После тренига поняла, что стыдится этого не надо. Но тем не менее, понимаю, что надо еще пройти долгий путь, пока я научусь их полностью контролировать.

Отдельное спасибо за практические задания и за то, что не давали отсиживаться в углу. Хотя, наверное, противостоять сенсорикам было непросто)) Именно в ходе практических заданий становилось понятно, как это работает, и какая в нас есть сила, остается только выполнить домашнее задание и научиться ее контролировать. Главное — что стало понятно, что я это могу, если захочу: стать и злой ведьмой, и маленькой потерявшейся девочкой, и тем, кем нужно в той или иной ситуации.

Спасибо вам, что помогли в себе это найти! Теперь дело за работой над собой! :)

Драйзер
Очень интересный был тренинг! Интересный, живой, познавательный! 6 часов пролетали незаметно, буквально на одном дыхании! Вначале действительно было тяжело «отряхнуться» ото всех «рамочек» и «правил», которые мы в повседневной жизни на себя навешиваем, позволить потоку эмоций захлестнуть себя и выплеснуться наружу. Оля и Андрей изо всех сил пытались нас растрясти и показать, что эмоции (как со знаком +, так и со знаком -) — это вовсе не плохо и не страшно для нас, этиков, как чёрных, так и белых! И вот в середине второго занятия это действительно получилось, когда мы начали играть в какую-то игру наподобие Крокодила, изображая эмоции разных сказочных героев в совершенно нелепых ситуациях. Вот тогда-то наверное мы и раскрылись, тогда и показали друг другу, какие мы на самом деле — эмоциональные и настоящие!)))) Спасибо большое Оленьке и Андрюше и за отличные наглядные примеры, и за интересные объяснения, и за поддержку, и за то, что приоткрыли завесу своего черноэтического мира, который у меня, как у Драйзера, находится в бессознательном поле, за позитивную атмосферу на тренинге, за увлекательные задания, за демонстрацию того, как эмоциями можно управлять, заряжать ими других и черпать из окружающего мира, за праздник!) Ничуть не пожалела о том, что пошла на этот тренинг, уверена, что каждому этику он будет полезен!

Наполеон
Если честно идя на тренинг, я относилась к нему с опаской… для меня как для человека, привыкшего обычно наблюдать со стороны за фантанирующими эмоциями людьми, трудно самой принимать в этом участие… но все оказалось не так страшно))) Не могу сказать, что это было легко, наоборот скорее трудно и напряжно, а периодически очень выматывало, но знания которые мы приобрели за эти два дня стоили тех усилий)) Особенно интересно и полезно было обсуждение людей логических типов, сразу многие кусочки пазла легли на место и стало понятно что к чему.

Самой интересной частью тренинга, на мой взгляд, были упражнения, особенно интересны упражнения на передачи эмоций в словесной и бессловесной форме. Однако не могу сказать, что все задания мне пришлись по вкусу, а некоторые до сих пор вызывают непонимание и вопросы, а зачем?

И отдельное спасибо хочется сказать прекрасным Оле и Андрею, которые все эти два дня втягивали нас в круговорот эмоций, заряжали нас своей энергией и не давали вывалиться из общего потока))

Гюго
Первое занятие мне, признаться, не понравилось, как-то скучно и непонятно о чём. Будто слишком много слов говорили, слишком мало делали. Ну да, пытались стихи читать на разные голоса и якобы находить друг у друга эмоции, но какие там эмоции, все на нервах. Я ушёл с недоумением, что это вообще было.

А вот второе занятие мне понравилось — хорошо побесились, ещё хочется. Редко когда удаётся. И всё как-то понятно. Даже досадно было, что кончилось. И что музыку из д/з не смотрели, мне очень любопытно.