КУРС ПО РАЗВИТИЮ ЧЭ

8 и 9 августа проходил тренинг по ЧЭ. Преподаватели: Андрей Кочетков и Ольга Симонова (стажер).

тренинг по ЧЭ

тренинг по ЧЭ тренинг по ЧЭ тренинг по ЧЭ

тренинг по ЧЭ


ОТЗЫВЫ

Оксана (Гексли)
8-9 августа в школе прикладной соционики Е.А. Удаловой Олей Симоновой и Андреем Кочетковым очень успешно был проведён блестящий тренинг по ЧЭ или, по-другому, этике эмоций. Тренинг поразил своей необыкновенной эмоциональной атмосферой. Ярко, интересно провели ребята занятия и без труда подвели нас к выводу, что только через сильные эмоции (неважно смех, слёзы, любовь, ненависть) чёрная этика проявляется ярче всего. Мы учились понимать чувства и эмоции других людей, старались понять, как мы можем на них влиять. Я даже не представляла себе, что так сложно прочитать одно и то же стихотворение с разной интонацией, чтобы выразить то или иное чувство. Эмоции реально зашкаливали. Оля и Андрей очень профессионально показали нам на различных примерах, что эмоции ЧЭ возникают совершенно непроизвольно и безотчётно посредством душевной музыки, трогательного фильма или же красивого стихотворения… Стало ясно, что ЧЭ своего рода актёрство и умение «заразить» окружающих своими переживаниями и даже навязать какие-то свои чувства! Было полезно, жутко интересно и непредсказуемо! Спасибо, зачётный тренинг!!!

Даша (Есенин)
Мне очень понравился тренинг, для меня работа с черной этикой оказалась намного более продуктивна и необходима. Так как у меня очень много друзей и знакомых логиков, мне иногда достаточно сложно управлять этой функцией, чтобы в нужный момент меня правильно поняли. На тренинге я смогла разрешить для себя многие вопросы, но, самое главное, осознала, что не надо зажимать свою сильную функцию. И как прекрасно было провести время в компании замечательных людей, которые воспринимают мир также, как и ты, которым не надо объяснять свое состояние, а достаточно «передать эмоцию»! Очень интересные практические задания во второй день, в которых участники раскрывались каждый раз с новой стороны. И хотелось бы, чтобы для этого тренинга выделялось больше времени, возможно, добавить задание на отработку эмоциональных конфликтов в парах. Огромное спасибо Оле и Андрею за отличный курс!!!

Елена (Есенин)
Спасибо за тренинг по ЧЭ. Благодаря тренингу я лучше поняла, как воспринимаются эмоции разными Типами, как они ими управляют и какой к кому нужен подход. Было энергично и познавательно! Но немного не хватало, конспектов, с кратким описанием ЧЭ типов, как у Андрея с Настей на БЭ.

Ангелина (Достоевский)
Оля, Андрей — молодцы! Круто! Все очень понравилось. Особенно второй день. В первый день, мне кажется, надо сразу побольше практики, примеров, чтобы волна сразу пошла. У меня, белого этика, в первый день было ощущение, что я немного не догоняю, не включаюсь до конца, что-то от меня ускользает. А на второй появилось уже настоящее, как будто материальное, физическое ощущение эмоций. Лично для меня главный результат — можно смелее, легче, свободнее чувствовать и действовать в этом поле.

Александр (Гюго)
Тренинг по черной этике — это как вернуться домой))) Тебя окружают родные люди, говорящие с тобой на одном языке и можно не думать ни о чем и быть самим собой!))) Спасибо Андрею и Оле за этот двухдневный сеанс откровения!))) за 12 часов общения из едва знакомых людей так легко стать такими родными и близкими с каждым, кто вместе с тобой сопереживает и радуется, ненавидит и любит!))) Здесь можно почувствовать глубины и высоты эмоциональных потоков, измерить их, почувствовать их плотность и текстуру, понять откуда они берутся и куда уходят, какова их реальная природа и что нам навязано) Очень здорово было снова осознать свою ответственность, обладая таким мощным оружием — как четырехмерная черная этика! Вот где есть простор, чтобы дать ей разгуляться и еще оценить попало ли это все в цель))) Я в полном восторге от самой идеи проводить подобные тренинги! Они очень нужны этикам как белым так и черным! Чтобы быть более уверенными в себе, более гармоничными и целостными))) Хотелось, чтобы тренинг на этом не заканчивался) Душа требовала продолжения)) Мастерклассы, театр школы, литературный кружок или что-то подобное))) Спасибо, что пригласили) Было очень приятно с вами быть и участвовать в процессе)))