ВЕБИНАР ПО ЭТИКЕ ОТНОШЕНИЙ ДЛЯ ЛОГИКОВ

С 14 по 18 октября проходил вебинар по этике отношений для логиков. Преподаватели: Марина Фролова и Анастасия Денисова.

вебинар по этике отношений для логиков

вебинар по этике отношений для логиков


ОТЗЫВЫ

Елена (Габен)
Только что закончился семинар Белая этика для логиков, который для нас провели замечательные преподаватели Анастасия Денисова и Марина Фролова! Конечно я сейчас нахожусь под очень большим впечатлением, потому что даже сложно передать насколько этот семинар превзошел мои ожидания. Конечно я получила качественный структурированный материал в понятной для меня форме от Марины, многое было новым для меня, что-то я знала, о чем-то конечно догадывалась. Нам была дана совершенно чудесная техника самоанализа, за которую хочется тоже сказать отдельное спасибо.
Но я хочу обязательно отметить что именно от Анастасии получила, причем совершенно неожиданно, ответы на свои глубинные запросы и вопросы, которые мучали меня уже много лет, я в шоке, но прямо чувствую начало трансформации и это настолько круто, что очень хочется поблагодарить Настю за возможность задать именно свои вопросы и получить на них такие глубокие и понятные ответы (вроде простые ответы, но именно под тем самым углом, который в самое сердце), за то насколько живым было это обучение и думаю, что те всходы, которые она, как настоящий этик посеяла в моей душе, еще дадут свои прекрасные плоды! Я думаю что этот семинар получился таким сильным и трансформационным именно за счет личной харизмы Анастасии и Марины, надеюсь что будет какое-то продолжение, новый курс возможно, более углубленный, потому что мне бы очень хотелось еще встретиться с Анастасией на более глубокой проработке материала по этике отношений спасибо!

Полина (Робеспьер)
Мне очень понравилось!
Я всегда воспринимала своё развитие как подъем по ступенькам вверх. Вот соберёшь пазл на определенной ступени и сразу переходишь на ступеньку повыше, собирать пазл посложнее.
Этот семинар очень много деталей этого пазла сразу поставил на нужное место, случилось много инсайтов, я буквально ощутила, как я перешагнула через какое-то препятствие или, если угодно, наконец-то отошла от этих трёх сосен, в которых долго плутала, и встала на ступень выше. Невероятно приятное чувство!
Помимо осознания каких-то личных моментов также я вынесла некоторые практические практики, которые могут помочь в дальнейшем в жизни решить разные трудные ситуации.
Думаю, что такое стало возможно благодаря совокупности идеально структурированной информации от Марины и образов, примеров от Анастасии, которые ложились на четкую структуру, обтекали каркас необходимыми формами.
И очень хочется выразить отдельно благодарность Анастасии! Мне сложно это описать, но общение с ней даже в формате видеосвязи невероятно заряжает! Очень жизнеутверждающий вайб, прям поговоришь вроде бы о научных вещах, а сразу жить после хочется на полную катушку :)

Олеся (Джек)
А мне даже немного грустно как-будто соприкоснулся с невероятно прекрасными феями-крестными, получил свой подарок, и снова пошел работать. Спасибо вам.
Сохраню тепло и вдохновение.

Ольга (Габен)
Вчера закончился семинар по этике для логиков. Получила очень много информации, нужно время, чтобы она улеглась внутри.
Большое спасибо Марине за систему знаний, которая объясняет недоступное.
И большое спасибо Анастасии за волшебную атмосферу.
Чудесно, что логик и этик работают в паре. Логик возводит каркас дома, этик его украшает. Логик делает жизнь удобной, этик — радостной.

Евгений (Джек)
Настя, большое тебе спасибо за этот курс! После каждого пункта лекции сразу же живой пример из жизни! Это переоценить даже нельзя. Такие сложные жизненные ситуации для нас логиков, объясняешь таким простым языком!!! Сразу спокойно становится на душе… Спасибо

Катя (Дон)
Созрела написать отзыв о курсе «этика для логиков», который состоял из трех двухчасовых занятий и завершился в минувший понедельник.
Курс вели Марина (логик) и Анастасия (этик).
Я несказанно рада, что решила продолжить обучение в школе прикладной соционики, углублять свои знания, полученные на базовых занятиях. Определенно, в теме этики мне стало более понятно. Я — Дон Кихот, этика отношений для меня — вообще самая больная точка, как дело доходит до отношений, каких-то сложных, спорных или просто неочевидных ситуаций, я словно цепенею, не знаю, как себя вести, несмотря на то, что занимаюсь с психологом и много читаю и изучаю по теме психологии и отношений. Курс дал практически полезные советы, которые я начала применять на практике, и уже чувствую, как мне становится легче, в моей самой болевой точке начало появляться облегчение!
Марина очень ясно и понятно излагала материал, без лишней воды, вела нас по материалу и помогала уложить в головах этот большой по объему и явно непростой для логиков (по сущности) материал.
Отдельно хочу отметить ценность участия Анастасии в курсе. Я понимаю, что занятие для логиков, но, на мой взгляд, без участия и взгляда этика изнутри он был бы невозможен!
Именно Настя давала примеры, наиболее выпукло иллюстрирующие ту или иную проблему, привносила жизнь в наши «логические» схемы, когда мы пытались препарировать этику своими холодными логическими инструментами) У меня было чувство, что с нами на курсе работает настоящий психолог, и добавляет теплоту и атмосферу, которая необходима для правильного расслабления и наиболее полного погружения в материал. Очень запомнились и отложились метафоры Насти в голове, уверена, что они прорастут и дадут свои плоды.
Очень благодарю Марину и Настю за курс и полезные навыки, которые я на нем приобрела!